September 2019

MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

October 2019

MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
22/09/2019 (Sunday)
19:30 Cardedeu TARAMBANAWOMANHOOD
23/09/2019 (Monday)
20:00 Santa Cruz de La Palma TEATRO CHICOWOMANHOOD
20:01 Salamanca UNIVERSIDAD DE SALAMANCA – TEATRO JUAN DEL ENZINAWOMANHOOD
20:30 Pontevedra TEATRO PRINCIPAL DE PONTEVEDRAWOMANHOOD
24/09/2019 (Tuesday)
19:25 Tudela de Duero SALÓN DE PLENOS DEL AYUNTAMIENTOWOMANHOOD
19:30 Gijón CENTRO DE CULTURA ANTIGUO INSTITUTOWOMANHOOD
20:00 Los Llanos de Aridane - La Palma CASA DE LA CULTURAWOMANHOOD
20:01 Palma CINECIUTATWOMANHOOD
25/09/2019 (Wednesday)
18:15 València OCTUBRE CENTRE DE CULTURA CONTEMPORÀNIAWOMANHOOD
18:55 Barberà del Vallès TEATRE MUNICIPAL COOPERATIVAWOMANHOOD
19:00 Barcelona BIBLIOTECA ESQUERRA DE L’EIXAMPLE – AGUSTÍ CENTELLESWOMANHOOD
20:00 Sort CINEMA ELS TIL·LERSWOMANHOOD
20:25 Maó BIBLIOTECA PÚBLICA DE MAÓWOMANHOOD
20:30 Puerto del Rosario - Fuerteventura AUDITORIO INSULAR PUERTO DEL ROSARIOWOMANHOOD
26/09/2019 (Thursday)
19:30 Barcelona CENTRE CÍVIC FORT PIENCWOMANHOOD
20:00 Esterri d'Àneu QUADRA DE CASA GASSIA. ECOMUSEU DE LA VALL D’ÀNEUWOMANHOOD
20:01 Viladecans ATRIUM TEATREWOMANHOOD
27/09/2019 (Friday)
20:00 Sant Just Desvern ATENEU DE SANT JUSTWOMANHOOD
29/09/2019 (Sunday)
20:30 Barcelona TEATRE DE SARRIÀWOMANHOOD
30/09/2019 (Monday)
19:00 Castelldefels BIBLIOTECA RAMON FERNÀNDEZ JURADO – SALA MARGARIDA XIRGUWOMANHOOD
19:00 Las Palmas de Gran Canaria TEATRO GUINIGUADAWOMANHOOD
01/10/2019 (Tuesday)
19:30 Valladolid UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – AULA MERGELINAPUSH
02/10/2019 (Wednesday)
18:00 Sant Cugat del Vallès ARXIU NACIONAL DE CATALUNYAPUSH
20:00 Oviedo TEATRO FILARMÓNICAPUSH
03/10/2019 (Thursday)
19:00 Girona MUSEU DEL CINEMAPUSH
19:30 Barcelona CINEMES GIRONAPUSH
20:00 Manresa AUDITORI LA PLANA DE L’OMPUSH
20:15 León UNIVERSIDAD DE LEÓN – TEATRO EL ALBÉITARPUSH
21:00 Banyoles ATENEU BARPUSH
21:01 Cardedeu CINEMA ESBARJOPUSH
04/10/2019 (Friday)
20:00 Joanetes - La Vall d'en Bas CAN TRONA – CENTRE DE CULTURA I NATURAPUSH
21:30 Amposta EL CASALPUSH
05/10/2019 (Saturday)
00:00 Premià de Mar PATRONAT SOCIAL PREMIANENCPUSH
18:00 Amposta EL CASALPUSH
07/10/2019 (Monday)
18:00 Lleida BIBLIOTECA PÚBLICA DE LLEIDAPUSH
08/10/2019 (Tuesday)
20:00 Madrid CINETECAPUSH
09/10/2019 (Wednesday)
19:00 Mataró CAFÈ DE MAR (Sala d’actes)WOMANHOOD
19:30 Elorrio ITURRI KULTUR ETXEAPUSH
20:00 Sant Cugat del Vallès SALA D’ACTES DE LA CASA DE CULTURAPUSH
20:01 Sant Lluís (Menorca) SALA POLIVALENT ALBERT CAMUSPUSH
20:30 Vilanova i la Geltrú TEATRE PRINCIPALPUSH
22:00 Terrassa CINEMA CATALUNYAPUSH
10/10/2019 (Thursday)
20:00 Barcelona AUDITORI DE SANT MARTÍPUSH
20:01 Girona CENTRE CÍVIC SANTA EUGÈNIAPUSH
11/10/2019 (Friday)
20:00 Castellar del Vallès AUDITORI MUNICIPAL MIQUEL PONTPUSH
13/10/2019 (Sunday)
18:30 Llorenç del Penedès EL CENTREPUSH
19:00 Molins de Rei JOVENTUT CATÒLICA – LA PENIPUSH
19:30 Cardedeu TARAMBANAPUSH
14/10/2019 (Monday)
20:30 Barcelona TEATRE DE SARRIÀPUSH
15/10/2019 (Tuesday)
19:00 Barcelona CASA ELIZALDEPUSH
19:01 Reus CENTRE DE LA IMATGE MAS IGLESIAS (CIMIR)PUSH
19:30 Matadepera CASAL DE CULTURAPUSH
19:31 Gijón CENTRO DE CULTURA ANTIGUO INSTITUTOPUSH
16/10/2019 (Wednesday)
18:00 Sabadell CINES IMPERIALPUSH
18:15 València OCTUBRE CENTRE DE CULTURA CONTEMPORÀNIAPUSH
17/10/2019 (Thursday)
20:30 Tona SALA LA CANALPUSH
21:30 Portillo TEATRO CINE ÁLVARO DE LUNAPUSH
19/10/2019 (Saturday)
18:30 Martorell AUDITORI DE LA CASA DE CULTURA DE LA VILAPUSH
20/10/2019 (Sunday)
19:00 Tortosa TEATRE AUDITORI FELIP PEDRELL. SALA PETITAPUSH
21/10/2019 (Monday)
19:00 Castelldefels BIBLIOTECA RAMON FERNÀNDEZ JURADO – SALA MARGARIDA XIRGUPUSH
20:30 Pontevedra TEATRO PRINCIPAL DE PONTEVEDRAPUSH
22/10/2019 (Tuesday)
18:00 Barcelona BIBLIOTECA DE VILAPICINA I LA TORRE LLOBETAPUSH
19:30 Tudela de Duero SALÓN DE PLENOS DEL AYUNTAMIENTOPUSH
23/10/2019 (Wednesday)
20:00 Salamanca UNIVERSIDAD DE SALAMANCA – TEATRO JUAN DEL ENZINAPUSH
20:30 Puerto del Rosario - Fuerteventura AUDITORIO INSULAR PUERTO DEL ROSARIOPUSH
24/10/2019 (Thursday)
19:00 Donostia - San Sebastián CASARES-TOMASENE KULTUR ETXEAPUSH
19:30 Ourense BIBLIOTECA PÚBLICA DE OURENSEPUSH
25/10/2019 (Friday)
18:30 Tarragona BIBLIOTECA PÚBLICA DE TARRAGONAPUSH
20:00 La Bisbal d'Empordà TEATRE MUNDIALPUSH
20:01 Sant Just Desvern ATENEU DE SANT JUSTPUSH
20:02 Santa Coloma de Gramenet BIBLIOTECA SINGUERLÍN – SALVADOR CABRÉPUSH
26/10/2019 (Saturday)
19:00 Premià de Mar PATRONAT SOCIAL PREMIANENCPUSH
27/10/2019 (Sunday)
20:30 Barcelona TEATRE DE SARRIÀPUSH
28/10/2019 (Monday)
20:00 Santa Cruz de La Palma TEATRO CHICOPUSH
29/10/2019 (Tuesday)
19:00 Las Palmas de Gran Canaria TEATRO GUINIGUADAPUSH
19:30 Sant Boi de Llobregat CINEMES CAN CASTELLETPUSH
20:00 Los Llanos de Aridane - La Palma CASA DE LA CULTURAPUSH
30/10/2019 (Wednesday)
19:00 Santa Cruz de Tenerife LA GRANJA – ESPACIO DE CREACIÓNPUSH
20:00 Sort CINEMA ELS TIL·LERSPUSH
20:30 Monzón TEATRO VICTORIAPUSH
20:31 Maó BIBLIOTECA PÚBLICA DE MAÓPUSH
31/10/2019 (Thursday)
19:30 Barcelona CENTRE CÍVIC FORT PIENCPUSH
19:31 Huesca SALÓN DE ACTOS DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE HUESCAPUSH
20:00 Viladecans ATRIUM TEATREPUSH